Сайт coput блог моего города

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо
Блог

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Полезный софт

скоро

Главная » 2010 » Март » 26 » 5 способов скачать видео с YouTube
12:05
5 способов скачать видео с YouTube

В наш век цифровых технологий о популярном видео-порталеYouTube не слышали пожалуй только аборигены Австралии и папуасы Новой Гвинеи. Из любой точки мира вы можете круглосуточно в режиме онлайн просматривать короткие видео-ролики, делиться ссылками на них со своими интернет-знакомыми или закачивать в безграничные архивы портала свое любительское видео.

Организованный на YouTube поиск по ключевым словам, позволяет отыскать видео по практически любым требуемым жанрам и мгновенно насладиться просмотром. Но как быть тем, кто хотел бы сохранить найденные файлы, загрузить их в свой мобильный телефон или MP4-плеер, сохранить на флешке чтобы спустя некоторое время обсудить вместе с друзьями или коллегами по работе? Оказывается есть несколько простых и доступных любому способов сохранить видео-файлы на своем компьютере или, если это необходимо, «на лету» сконвертировать их в любой требуемый формат.

Все, что вам потребуется – это исходная ссылка (URL) на необходимый вам видео-ролик, которая выглядит примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=1aBaX9GPSaQ
Получить ее можно посетив сайт YouTube.com, где по ключевым словам найти подборку из нескольких роликов, после чего навести курсор на требуемый и нажав правую кнопку мыши скопировать ссылку в буфер. Или, как вариант, можно открыть понравившийся видео-ролик и справа от окна отображаемого видео в поле «URL» будет показана ссылка на него.

Способ №1
1. Заходите на сайт: http://keepvid.com
2. Вверху в поле поиска «URL» вставляете ссылку на видео, которую вы получили на портале YouTube и нажимаете кнопку «Download», расположенную справа.
3. Открывается новая страница, где в разделе «Download links» вам будут предложены 2 прямые ссылки на скачивание видео ролика:
(get_video.flv – Low Quality) – файл в формате FLV в низком качестве
(video.mp4 – High Quality) – файл в формате MP4 в высоком качестве
4. Нажимаете на одну из двух ссылок, переименовываете видео-файл, как душе угодно и сохраняете в указанную папку вашего компьютера.

FLV файлы предназначены в основном для показа в интернет, поэтому не все стандартные плееры умеют воспроизводить их. Но разработчики программ и тут позаботились о нас, выпустив ряд бесплатных flv-прееров: http://ru.wikipedia.org/wiki/FLV
Лично я предпочитаю проверенный временем GOM Player (http://www.gomlab.com/eng/), но как говорится » на вкус и цвет…».

Способ №2
Заходите на сайт: http://vixy.net, вводите ссылку в поле «URL:», затем в разделе «Converts to:» выбираете конечный формат файла (варианты AVI, MOV, MP4, MP3 (только звук), 3GP) и нажав кнопку «Start», сохраняете видео-ролик.

Способ №3
Существует ряд программ, которые позволяют скачивать видео с YouTube. Отличие от первых двух способов в том, что не нужно заходить на сайты, достаточно однажды установить программку и пользоваться ею по мере необходимости. Разработано очень много подобного софта, я приведу лишь названия, которые вы с легкостью скачаете по ссылкам, найденным в Яндексе или Гугле: VideoGet, YoutubeGet, YouTubeGrabber, YouTube Downloader, Youtube Spider, Tube Hunter, save2pc и т.д.

Способ №4
Некоторые браузеры позволяют сохранять онлайн видео-ролики самостоятельно или при помощи специальных плагинов. Так, например, пользователи браузера 
Mozilla Firefox являются счастливыми обладателями плагина » VideoDownloader Firefox Extension!», дополнительно скачиваемого по ссылке http://javimoya.com/blog/youtube_en.php

Способ №5
Многие браузеры хранят ранее просмотренные видео-ролики в своем кеше. Вам достаточно лишь отсортировать их по дате или времени просмотра, а затем сохранить SWF или FLV файл. Для облегчения работы послужит утилита Save Flash, которая имеет опцию предварительного просмотра найденных в кэше файлов.

http://hacker-blog.ru/?p=39
Просмотров: 792 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама

Интересная информация

F.A.Q
 
| Адаптировал Grey200009