Сайт coput блог моего города

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Полезный софт

скоро

Главная » 2010 » Январь » 27 » Microsoft поднимет вопрос о доминировании Google на рынке контекстной рекламы
20:46
Microsoft поднимет вопрос о доминировании Google на рынке контекстной рекламы
Руководитель юридического отдела Microsoft Брэд Смит говорит, что Google определенно придется иметь дело с европейскими антимонопольными органами, так как компания обладает "огромной долей" на рынке контекстной интернет-рекламы в Европе и мире.

По его словам, поисковая реклама стала фундаментальным двигателем для общего развития онлайнового содержимого и "выходом в мир контента в интернете".

"Какая бы компания не имела рыночную долю более 90% на ключевом для той или иной отрасли рынке, это вызывает опасения и ряд вопросов, касающихся регулирования этого рынка. Мы видим здесь некоторые вопросы и подвижки со стороны европейских регуляторов", - говорит Смит во время своего выступления в Брюсселе.

Эксперты говорят, что в отличие от Microsoft, которая то и дело "попадает на карандаш" европейских антимонопольных регуляторов, Google чувствует себя в Европе довольно вольготно. Единственное, что несколько смутило регуляторов - это покупка компании DoubleClick в марте 2008 года за 3,1 млрд долларов. Позже эта сделка была одобрена.

Ранее в январе президент Франции Николя Саркози сообщил, что его страна займется изучением доминирующей доли Google на французском рынке интернет-рекламы. Что же касается Европейской комиссии, то здесь пока никаких серьезных препятствий Google не чинили, хотя доля компании на рынке интернет-поиска и интернет-рекламы действительно очень велика.

Брэд Смит сообщил, что Microsoft видит Google своим прямым конкурентом, так как обе компании очень активны на одном и том же рынке. Впрочем, сейчас Microsoft на рынке контекстной рекламы Европы отстает от Google очень ощутимо. У софтверного гиганта сейчас в Европе не более 2% рыка контекстной рекламы. Главный юрист Microsoft сообщил, что корпорация обязательно поднимет вопрос о доминировании Google в Европе.
Просмотров: 389 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама

Интересная информация

F.A.Q
 
| Адаптировал Grey200009