Сайт coput блог моего города

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Полезный софт

скоро

Главная » 2010 » Январь » 27 » Штрафные тарифы
21:15
Штрафные тарифы

 

Сегодня на заседании Мосгордумы была одобрена идея поднять более чем в 15 раз штрафы за неправильную парковку. Такой законопроект разработан департаментом соцзащиты населения столицы.


В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил стоянки автомобилей КоАП предусматривает штраф на сумму от 100 до 300 рублей. Депутаты предлагают повысить штрафы за стоянку на местах, предназначенных для инвалидов, до 3000 рублей. По замыслу авторов поправок, штрафы за стоянку на остановках общественного транспорта и тротуарах должны обходиться водителям в 5000 рублей.

Впрочем, названные суммы не окончательны, и «верхний ценовой порог» штрафов может снизиться при доработке законодательной инициативы.

Отметим, что решение проблемы дефицита парковок в Москве возможно при ежегодном строительстве не менее чем 230 тыс. машино-мест. Такие расчеты обнародовали сотрудники департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы. Всего до 2025 года в столице необходимо возвести не менее 3,5 млн машино-мест. По прогнозу специалистов, московский автопарк за это время вырастет с нынешних 2,9 млн машин до 3,7 млн.
Категория: Новости | Просмотров: 441 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама

Интересная информация

F.A.Q
 
| Адаптировал Grey200009