Сайт coput блог моего города

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Полезный софт

скоро

Главная » 2010 » Январь » 27 » Социальные сети – основная угроза для Google
20:54
Социальные сети – основная угроза для Google
http://images.km.ru/pc/google_soc_160.jpgПо сообщениям компании Financial Times, социальные сети представляют собой реальную угрозу для таких гигантов мировой Интернет-индустрии, как поисковая система Google, Adobe и других крупных игроков на рынке Интернет-технологий.

Сопоставив всю информацию о характере атак хакеров, специалисты в области компьютерной безопасности пришли к выводу, что основным источником атаки стали социальные сети. Именно через наиболее популярные «социалки» хакеры месяцами выслеживали своих будущих жертв.

Назвать схему работы хакеров слишком простой нельзя: чтобы собрать информацию о контактах своих будущих жертв, злоумышленники следили за ними на протяжении долгого времени, порой жертва находилась под пристальным вниманием хакеров несколько месяцев и даже не замечала этого. Исходя из масштабов атаки хакеров, можно сделать вывод, что хакеры не только высококвалифицированные программисты, но и опытные психологи. После тщательной подготовки, которую хакеры вели на протяжении нескольких месяцев, они взламывали анкеты и аккаунты в социальных сетях друзей, знакомых или родственников, которые хорошо знали людей, работающих в крупных компаниях, таких как, например, Adobe или Google. Основная ставка хакеров была сделана на то, что человек, работающий в крупной компании, с большей долей вероятности перейдет по ссылке, которую ему скинет друг или кто-то из родственников. Проходя по ссылке, жертва автоматически скачивала вредоносное приложение, с помощью которого и производилась дальнейшая атака на зараженный компьютер.

По словам официального представителя компании McAfee Джорджа Курца, хакеры проводили тщательный анализ своих будущих жертв, собирали практически всю доступную через Интернет информацию о них. Собранная ими информация в основном и определяла успех дальнейшей операции.

Главный технолог компании McAfee, которая является производителем антивирусного обеспечения, рассказал, что хакеры воспользовались до сегодняшнего дня неизвестной брешью в браузере Internet Explorer. Ссылки на вредоносную программу, которую хакеры и использовали для взлома компьютеров, отправлялись через личные сообщения в социальных сетях, а также через популярные клиенты отправки мгновенных сообщений.

Подводя итоги, можно отметить, что атаки на пользователей были тщательно спланированы, заранее подготовлены и реализованы на высочайшем профессиональном уровне. Все это может свидетельствовать лишь об одном – к данным атакам хакеров непосредственно причастны крупные компании или спецслужбы.
Просмотров: 391 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама

Интересная информация

F.A.Q
 
| Адаптировал Grey200009