Сайт coput блог моего города

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Полезный софт

скоро

Главная » Книги и Журналы
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
 Просмотров: 211 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

В книге предлагаются фантастические повести Г.Уэллса "Дверь в стене", адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе. Предназначено для студентов, изучающих английский язык самостоятельно, а также для всех интересующихся английской культурой.

 


 Просмотров: 271 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

Книга американского исследователя Д.Холловея посвящена истории атомного проекта в СССР. Интересно, что в своей антисоветской по духу книге автор все же признает необходимость осуществления этого проекта в Советском Союзе: он считает это вынужденной ответной мерой на атомный шантаж со стороны США.

 


 Просмотров: 220 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

Проблема матриархата имеет свою многовековую историю. Имена Француза Лафито, шотландцев Миллара и Мак Леннана, швейцарца Бахофена и американца Mopгaнa являются вехами этой истории. Увенчивающее обоснование получило учение о матриархате в созданной Марксом и Энгельсом обобщающей философии истории, а Энгельс в своем труде «Происхождение семьи, частной собственности и государства» подверг проблему матриархата новой, во многом идущей вперед, разработке. Советская историческая наука, в частности советская этнография, полностью восприняла учение о матриархате, продолжает его разработку и с большой плодотворностью применяет его в своей исследовательской работе, в анализе и истолковании различных сторон культуры изучаемых ею народов.

 


 Просмотров: 200 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

...Долгие годы архивы Службы внешней разведки России хранили тайну разведчиков-нелегалов "Вестов", арестованных в Аргентине в результате предательства, более пятнадцати месяцев вместе с детьми находившихся в плену у аргентинской контрразведки и ЦРУ и сумевших совершить побег и возвратиться на Родину.

 


 Просмотров: 203 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. Эта книга познакомит вас с оригинальным способом приготовления блюд, позволяющим сохранить все вкусовые качества продуктов и подать к столу настоящие кулинарные шедевры. Блюда, приготовленные в микроволновых печах, в кастрюлях, сковородах, не идут ни в какое сравнение с теми, которые вы можете приготовить в глиняных горшочках.

 


 Просмотров: 225 Автор: kazay
 (Рейтинг: 0.0)
Он - Бешеный Волк. Именно тaк его называют недpуги. А немногочисленные друзья зовут его везучим. Но бyдучи везyчим тpудно быть среди живых, когда на тeбя охотится весь миp. Никомy невозмoжно довeрять. Даже своему рaссудку. Полагаться следуeт только на инстинкты и интуицию, которые его, как спецназoвца, никогда не подводили. Стaв на путь бoрьбы со злoм, он сможет eго побopоть, глядя прямo в глaзa гибeли.

 


 Просмотров: 206 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

В издании представлено около трехсот рецептов разнообразных изделий из теста, среди которых чебуреки, беляши, блины, пирожки — для тех, кто отдает предпочтение жареным блюдам, а также пельмени, вареники, галушки и клецки — для тех, кому больше нравятся вареные. А какая хозяйка не захочет порадовать свою семью чем-нибудь вкусненьким не только в праздничные дни? Нет ничего проще. В этой книге предложены рецепты разнообразных традиционных, оригинальных, а главное, вкусных и питательных блюд. Успехов вам и приятного аппетита!

 


 Просмотров: 209 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

«Так говорил Никодимыч» с полной уверенностью можно назвать «философским трактатом», несмотря на умышленно просторечный язык и баечный стиль. Главный герой повести Никодимыч, вещающий мужикам во дворе свои побасенки, большой хитрец – увлекая сюжетом и доступностью языка, он воспитывает своих слушателей, доводя до них простые общечеловеческие истины.

 


 Просмотров: 199 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

Новая книга Греты Ионкис рассказывает о сложных многовековых взаимоотношениях двух народов — евреев и немцев. В книге поднят временной пласт от Реформации до наших дней и освещены наиболее значимые страницы жизни евреев на территории Германии. Автор персонифицирует эту неисчерпаемую по глубине тему: увлекательно и эмоционально рассказывает об исторических личностях и людях искусства, известных широкому читателю, а также о подвижниках, которых знают немногие. Здесь под новым углом зрения рассматриваются взгляды Мартина Лютера. Лессинга, Гёте, Ницше и других выдающихся немцев, в том числе и по «еврейскому вопросу».

 


 Просмотров: 211 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

Безвозвратно ушедшие от нас корабли и их, уже все покинувшие этот мир, люди остаются с нами не только вошедшими в историю судьбами, но и уроками, о которых следует многократно задумываться. Продолжавшаяся ничтожно короткий исторический срок — каких-то 10 с небольшим лет, активная служба "добровольцев" оказалась, как мы могли увидеть, насыщена огромной мудростью уроков прошлого. Тех самых уроков, которые упорно отказывалось видеть 300-летнее российское самодержавие, и, что особенно удивительно, не хотят видеть и современные его перестроечные поклонники и радетели.

 


 Просмотров: 193 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

Книга содержит систему занятий изобразительным творчеством с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Конспекты занятий представлены тематическими сериями:1-цветочный мир, 2-мир детства, 3-жаркие страны, 4-холодные страны, 5-аквамир, 6- древний мир, 7-сказочеый мир и другие. Книга адресована воспитателям, учителям младших классов, родителям и няням-гувернанткам.

 


 Просмотров: 190 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

Теоретический и практический материал, представленный во 2-м издании предлагаемой книги, будет очень полезен тем, кто вступает на тернистый путь профессионального коммуникатора. А для тех, кто уже включился в профессиональную деятельность специалиста по связям с общественностью, предлагаемое издание станет прекрасным помощником в минуты сомнений. В книге дано описание структуры и формы всех основных видов PR-материалов, умение составлять которые и является повседневной необходимостью РR-специалиста.

 


 Просмотров: 193 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

В книге описывается Москва и Московской промышленная область с древнейших времен до конца 19 века : Первобытные обитатели Московской промышленной области, Суздальская Русь в татарской неволе, Первенство Москвы, Москва-царство, Москва-город, Московский государь в общественном и домашнем быту, Окрестные святыни Москвы, Современная Москва, Роль Москвы в торгово-промышленном отношении, Экономическое состояние, Жизнь и быт наиболее образованных сословий Московской области, Волга от Ржева до Ярославля и до Нижнего Новгорода, Нижний Новгород и его ярмарка, Тверское и Ярославское Заволжье, Фабрично-заводская промышленность московской области, Развитие русского искусства в связи с писменностью, и др.

 


 Просмотров: 218 Автор: kazay
 (Рейтинг: 0.0)
Коллекция рецептов - собраны все журналы за период с 2006 по январь 2012 года. Это журнал для тех, кто любит возится у плиты. В каждом номере жуpнала - кулинарные рeцeпты с подрoбнeйшим поэтапным изложением приготoвления блюда. Всякий шaг на пути к кулинаpнoмy шедевру иллюстрирован цветными фoтoграфиями. Жyрнaл "Школа гаcтрoнома. Кoллeкция рецeптов" выxодит с сeнтябpя 2006 гoда. "Коллекция рецептов" - осoбый плaн журнала "Школа гаcтpонoма", журнaл пошаговых мастер-классов.

 


 Просмотров: 228 Автор: zenj68
 (Рейтинг: 0.0)

Это красочное издание будет надежным помощником ребенку при обучении основам компьютерной грамотности. В доступной и увлекательной форме автор раскрывает базовые принципы работы с компьютером. Ребенок научится пользоваться популярной операционной системой Windows XP, устанавливать программы и игры, печатать текст и рисовать картинки. Также он узнает об опасностях, которые несут компьютерные вирусы. С этой книгой ребенок легко освоит школьный курс информатики и добьется отличных результатов в учебе.

 


Реклама

Интересная информация

F.A.Q
 
| Адаптировал Grey200009