Сайт coput блог моего города

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Полезный софт

скоро

Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » В Android нашли несколько сотен программных ошибок
22:09
В Android нашли несколько сотен программных ошибок

Фото: daylife.com

В мобильной операционной системе Android, разработанной интернет-корпорацией Google, обнаружили 359 программных ошибок, которые могут представлять серьезную угрозу для безопасности. Об этом говорится в отчете Coverity, разрабатывающей средства для анализа исходного кода программного обеспечения.

В исходном коде ядра мобильной платформы было найдено, в частности, 88 ошибок с высокой степенью риска и 271 ошибка со средней степенью риска, сообщают "Вести.Ру". Хотя операционная система Android и основывается на ядре Linux, в ней присутствуют специфические компоненты, имеющие более высокий процент "брака", отмечается в докладе. 

Тем не менее, уровень программных ошибок в "гугловской" платформе не превышает средний показатель (одна ошибка на тысячу строк кода) по сравнению с другими мобильными операционными системами. Специалисты Coverity подчеркивают, что ядро Android в целом выдерживает этот уровень (0,47 ошибок), однако в специфических для этой платформы файлах имеется намного больше проблем (0,78 ошибок). 

Вероятно, этот программный "брак" будет исправлен в новой версии "операционки" -- Android 3.0 (Gingerbread), готовящейся к выходу в ближайшем будущем. По слухам, релиз "андроидной" платформы, на которой будет работать и новый смартфон Nexus Two, состоится в ноябре этого года. http://telegraf.by/2010/11/v-android-nashli-neskol-ko-soten-programmnix-oshibok.html

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: admin | Теги: ОС, warezic.ru, ошибки, Androis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама

Интересная информация

F.A.Q
 
| Адаптировал Grey200009