Сайт coput блог моего города

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта
Инфо

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Полезный софт

скоро

Главная » Новости
« 1 2 3 4 »
 Просмотров: 336 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)

«ВКонтакте» вернула «стену» и «статусы»

Пользователи популярной в России и СНГ социальной сети «ВКонтакте» добились у администрации сайта возвращения прежнего дизайна.
Ранее сообщалось, что «ВКонтакте» перешла в режим микроблогов, став более похожей на Facebook или Twitter.
Сегодня «ВКонтакте» сменил дизайн на прежний, вернув пользователям привычную «стену» и возможность ставить «статусы».


 


 Просмотров: 312 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Для наживы они использовали сайты знакомств.
Девушки размещали в своих объявлениях чужие фотографии.
Влюбленные иностранцы присылали деньги даме сердца на билеты, визу, оформление загранпаспорта. Но девушек своей мечты они так и не дождались. Оперативникам удалось задержать по этому делу трех подруг. На счету девичьей банды десятки обманутых мужчин.

 


 Просмотров: 310 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)

Выпущена седьмая версия браузера Google Chrome
Кроме исправления ошибок, специалисты Google поработали и над техническими улучшениями. Так, например, в новой версии улучшен механизм блокировки сайтов, обновлен анализатор HTML5, добавлена поддержка интерфейса FileAPI и AppleScript. Переработан движок браузера, который теперь позволяет еще быстрее обрабатывать веб-контент.


 


 Просмотров: 309 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)

Канадские власти обвинили интернет-корпорацию Google в нарушении закона о неприкосновенности личной жизни. Дело в том, что "гугловские" автомобили, во время съемок панорамных изображений городских улиц для картографического сервиса GoogleStreet View, незаконно собирали данные пользователей через незашифрованные сети Wi-Fi.


 


 Просмотров: 241 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ), подавляющее большинство россиян не одобряют идею правительства о повышении пенсионного возраста.

 


 Просмотров: 258 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ), подавляющее большинство россиян не одобряют идею правительства о повышении пенсионного возраста.

 


 Просмотров: 296 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Тюмень. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Через Единый портал государственных и муниципальных услуг в этом году поступило более 5 тыс. заявлений от жителей Тюменской области на оформление загранпаспортов, сообщил заместитель начальника регионального УФМС Олег Датских.

 


 Просмотров: 243 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Berkman Center for Internet & Society при Гарварсдком университете опубликовал результаты исследования российской блогосферы, которое называется «Public Discourse in the Russian Blogosphere: Mapping RuNet Politics and Mobilization». С элетронной версией 46-страничного доклада можно ознакомиться на сайте центра.

 


 Просмотров: 446 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
На сайте издания уже появилась вкладка меню со ссылкой на площадку проекта, размещенную на avito.ru. Никаких других функциональных дополнений, связанных с новым партнером, обнаружить не удалось. При этом гендиректор "Метро-Петербург" Борис Коношенко заявил "Лениздату", что "сотрудничество газеты Metro с Avito – основной вектор нашего онлайн-развития".


 


 Просмотров: 268 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)

Операторы сотовой связи проиграли битву

Операторы сотовой связи проиграли битву

47201 просмотр

Муниципальные власти американского городка Хемпшир (Hampshire) запретили операторам размещать мачты сотовой связи на расстоянии менее 450 метров от детских учреждений и мест проживания несовершеннолетних. Это неоднозначное решение стало результатом деятельности группы активистов под названием Moms of Merrick (Мамочки из Меррика).


 


 Просмотров: 257 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Ученые научили роботов лгать

Ученые научили роботов лгать

13508 просмотров

В Технологическом институте Джорджии проведен первый в своем роде эксперимент с участием робота, который способен обмануть противника и даже (если нужно) партнера.

Группа ученых разработала алгоритмы, позволяющие роботам вводить в заблуждение другие "умные" машины, а также людей. При этом "роботы-лжецы" сами могут выбирать оптимальную стратегию в зависимости от обстоятельств, пишет Компьюлента.

 


 Просмотров: 250 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Россия запустит свой коллайдер

Россия запустит свой коллайдер

63552 просмотрa

В подмосковной Дубне началось возведение нового отечественного ускорителя ядерных частиц. Уже в 2016 году он станет частью целого комплекса лабораторий с новейшим оборудованием. Проектом уже заинтересовались и в Европейском центре ядерных исследований.

Директор Лаборатории физики высоких энергий им. В.И. Векслера и А.М. Балдина Владимир Кекелидзе вспоминает: "Конечно, это была уникальная машина, по значимости соизмеримая с запуском первого спутника. Весь мир тогда аплодировал Советскому Союзу, тому, что мы оказались впереди планеты всей".

 


 Просмотров: 224 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Блогер научил милицию ловить преступников

Блогер научил милицию ловить преступников

55357 просмотров

Челябинский блогер piligrim-67, не вставая из-за компьютера, установил личности и адреса преступников, которых уголовный розыск Свердловской области безуспешно разыскивал по местным деревням.

Во вторник 31 августа неизвестные лица на трех иномарках (по версии следствия - без номеров) остановили машину, двигавшуюся по трассе Екатеринбург-Тюмень. Двое преступников с золотыми крестами на шеях разбили битами боковые стекла, прострелили из "травматика" лобовое стекло, а также повредили заднюю правую стойку.

 


 Просмотров: 242 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
Ответ на вопрос о будущем президенте России найден в домене .РФ

Ответ на вопрос о будущем президенте России найден в домене .РФ

170915 просмотров

Любопытную деталь обнаружилась по итогам приоритетной регистрации доменов в зоне. РФ. ФСО зарегистрировала доменные имена Путин-2012.рф и Путин2012.рф, при том что аналогичные домены с фамилией Медведев остались незанятыми. Впрочем, эксперты гадают, означает ли это, что следующим президентом будет Путин.


 


 Просмотров: 281 Автор: admin
 (Рейтинг: 0.0)
В Японии мыть голову и делать массаж будут роботы

Фото panasonic.com

Ни для кого не секрет, что технологии в Японии опережают весь мир на голову. Так что не стоит удивляться, что Panasonic разработала робота, который умеет мыть волосы и делать массаж (той самой) головы.

На Международной выставке Home Care & Rehabilitation Exhibition 2010 компания и продемонстрирует новинку. Робот отсканирует голову человека в трехмерном пространстве, составит план помывки, рассчитает количество шампуня, тщательно промассирует и смоет столько раз, сколько посчитает, в прямом смысле этого слова, нужным.

По желанию также можно заказать 16-пальцевый массаж лица. А постоянных клиентов чудо-машина запомнит и занесет в свою память.


 


Реклама

Интересная информация

F.A.Q
 
| Адаптировал Grey200009